जैसलमेर जिले की विभिन्न ग्राम पंचायतों कपूरिया, सुल्ताना एवं तनोट ग्राम पंचायतों में जन सुरक्षा योजनाओं के लिए संतृप्ति एवं वित्तीय साक्षरता के लिए जन सुरक्षा कैम्प का आयोजन किया गया।
इस दौरान अग्रणी प्रबंधक, जिला अग्रणी बैंक, जैसलमेर कमल सिंह ख्ंिाची ने निरीक्षण किया। इस अवसर पर संबंधित ग्राम पंचायत के ग्राम विकास अधिकारी एवं ग्राम सरपंच, बैंकों के शाखा प्रबंधकों सहित विभिन्न बैंकों के प्रतिनिधि ने भाग लिया, इस कैम्प में ग्रामीणों को प्रधानमंत्री सुरक्षा बीमा, प्रधानमंत्री जीवन ज्योति बीमा और अटल पेंशन योजना, पीएमजेडीवाय खातों में री-केवायसी, नॉमिनेशन तथा बढ़ते साइबर फ्राड के बारे में जानकारी दी और उन्हें इन योजनाओं से जोड़ा गया। इस कैम्प का उद्देश्य ग्रामीणों को विभिन्न सरकारी योजनाओं के बारे में जानकारी प्रदान करना और उन्हें इन योजनाओं का लाभ उठाने में मदद करना था।
इस शिविर के आयोजन से ग्रामीणजनों को अपने जीवन को बेहतर बनाने में बहुत बड़ी मदद मिलेगी। साथ ही अग्रणी जिला बैंक अधिकारी ने बताया कि मंगलवार 9 सितम्बर को कोहरा-ग्राम पंचायत (फतेहगढ ब्लॉक), आरजीबी झिनझिनयाली, आईसीआईसीआई लखा, ताडाना-ग्राम पंचायत (मोहनगढ ब्लॉक), आरजीबी,सत्याया के साथ ही तेजपाला-ग्राम पंचायत (सम ब्लॉक), एसबीआई नेहडाई ग्राम पंचायत में विभिन्न बैंकों द्वारा शिविर लगाए जाएंगे।