श्रीगंगानगर। जिला कलक्टर डॉ. मंजू एवं पुलिस अधीक्षक डॉ. अमृता दुहन के नेतृत्व में जारी नशा मुक्त श्रीगंगानगर अभियान के अंतर्गत फ़तूही, मदेरा, खाटलबाना, कोनी और रोहिड़ावाली के राजकीय विद्यालयों में विद्यार्थियों को ‘मुझे गर्व है, मैं नशा मुक्त हूँ‘ सुरक्षा कवच पॉकेट बैज वितरित किए गए।
कार्यक्रम के दौरान विद्यालयों में वातावरण उत्साहपूर्ण और प्रेरणादायक रहा। बच्चों ने जेब पर यह बैज लगाते हुए शपथ ली कि वे स्वयं नशा मुक्त रहेंगे और अपने मित्रों व परिवार को भी नशे से दूर रखेंगे। कार्यक्रम के दौरान बच्चों ने गर्व से यह बैज अपनी जेब पर लगाया और नशा मुक्त रहने का संकल्प लिया। शिक्षकों और प्राचार्यों ने विद्यार्थियों को समझाया कि यह बैज केवल एक प्रतीक नहीं, बल्कि नशे से बचाव की अदृश्य ढाल है, जो हर दिन उन्हें अपने संकल्प की याद दिलाएगा।
सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग से श्री विक्रम ज्याणी ने कहा कि यह बैज बच्चों के आत्मसम्मान का प्रतीक है। जब हजारों बच्चे इसे पहनकर कहेंगे कि वे नशा मुक्त हैं, तो समाज खुद-ब-खुद नशे को अस्वीकार कर देगा। कार्यक्रम के अंत में सभी बच्चों ने हाथ उठाकर नशा मुक्त रहने की शपथ ली।