झल्लारा थाना क्षेत्र में बदमाश लगातार स्कूल और आंगनबाड़ी केंद्रों को निशाना बना रहे हैं, लेकिन इस बार इंटरलॉक ने चोरी की वारदात टाल दी। जोगी बस्ती के राजकीय प्राथमिक विद्यालय में मंगलवार रात चोरों ने रसोईघर और अन्य कमरों के ताले तोड़ने की कोशिश की, मगर अंदर लगे इंटरलॉक के कारण सामान सुरक्षित रहा।
प्रधानाध्यापक कन्हैयालाल सरवार ने बताया कि पिछले दिनों विद्यालय में 5-6 बार ताले तोड़कर पोषण आहार, खेल सामग्री और अन्य सामान चोरी हो चुका है। 10 अगस्त को आंगनबाड़ी केंद्र से पानी की टंकी और चूल्हा भी चोरी हो गया था।
गौरतलब है कि 24 जुलाई को भटवाड़ा गांव के आंगनबाड़ी केंद्र और उप स्वास्थ्य केंद्र में चोरी हुई थी, जो सीसीटीवी में कैद हुई थी। इससे पहले महादेव और कालिका मंदिरों में भी चोरी हो चुकी है, लेकिन खुलासा अब तक नहीं हुआ।
पुलिस ने सुरक्षा की दृष्टि से सभी स्कूलों में इंटरलॉक लगाने की अपील की है और संदिग्धों से पूछताछ जारी है।