GMCH STORIES

देशभक्ति से ओतप्रोत रहा अग्र संगम-2025, सिन्दूर नृत्य और ऑपरेशन सिन्दूर की प्रस्तुतियों ने जगाया जज्बा

( Read 1976 Times)

14 Sep 25
Share |
Print This Page
देशभक्ति से ओतप्रोत रहा अग्र संगम-2025, सिन्दूर नृत्य और ऑपरेशन सिन्दूर की प्रस्तुतियों ने जगाया जज्बा


-
-
-हजारों अग्रवाल समाज के लोग कार्यक्रम में हुए शामिल
-समाज के दिग्गज लोगों की रही उपस्थिति
-राजनीति में भागीदारी बढाने की आवाज भी उठी
उदयपुर। पश्चिमी राजस्थान अग्रवाल सम्मेलन संभागीय प्रवक्ता राजेश अग्रवाल ने बताया उदयपुर जिला अग्रवाल सम्मेलन की युवा ईकाई उदयपुर जिला अग्रवाल युवा सम्मेलन की ओर से आयोजित अग्र संगम-2025 सुखाडिया रंगमंच पर भव्य समारोह के साथ संपन्न हुआ। खचाखच भरे रंगंच पर सिन्दूर आरती और ऑपरेशन सिन्दूर जैसी प्रस्तुतियों ने कार्यक्रम में मौजूद लोगों को देशभक्ति से ओतप्रोत कर दिया और बार-बार भारत माता की जय और वंदे मातरम का उद्घोष गूंजता रहा। इंडियन आइडल फेम पिकोसा की ग्रैंड परफॉर्मेंस ने भी सभी का दिल जीत लिया। समारोह में अग्रवाल समाज के दिग्गज उद्योगपतियों ने भी शिरकत की और साथ ही राजनीति में अग्रवाल समाज की भागीदारी बढाने की मांग भी उठी। 

जिला अग्रवाल युवा सम्मेलन के अध्यक्ष विक्रम अग्रवाल संरक्षक डॉ नवनीत अग्रवाल एवं नलिन गुप्ता ने बताया कि गणेश वंदना व दीप प्रज्ज्वलन के बाद समाज की महिलाओं ने बॉलीवुड सॉन्ग से धमाकेदार प्रस्तुति से कार्यक्रम का आगाज किया। फतहनगर अग्रवाल समाज की महिलाओं ने मातारानी को समर्पित सिन्दूर नृत्य की प्रस्तुति पूरा माहौल ही धर्ममय कर दिया। मां की जयकारों के साथ इस प्रस्तुति में समाज की 25 से 60 वर्ष तक की महिलाओं ने भागीदारी की। आमतौर पर बंगाल में होने वाला यह सिन्दूर नृत्य देखकर लोग रोमांचित हो उठे। सुशीला गुप्ता व टीम की ओर से भी डांस की प्रस्तुति दी गई। 



पश्चिमी राजस्थान अग्रवाल सम्मेलन के अध्यक्ष केके गुप्ता एवं वरिष्ठ उपाध्यक्ष प्रकाश अग्रवाल ने बताया कि समारोह में सबसे रोमांचक क्षण तब रहे जब ऑपरेशन सिन्दूर की प्रस्तुति समाज की युवतियों द्वारा दी गई। कश्मीर में पर्यटकों पर हमले के बाद निर्मित माहौल और उसके बाद ऑपरेशन सिन्दूर के तहत पाकिस्तान पर अटेक को लेकर तैयार इस प्रस्तुति ने एक बार फिर माहौल को जीवंत कर दिया। इसको देखकर कई लोगों की आंखें भर आई। बार-बार भारत माता की जय और वंदे मातरम के उद्घोष गूंजने लगे। मेमोरी किंग नवीन अग्रवाल ने भी अपनी प्रस्तुतियों से समां बांध दिया। नवीन ने युवाओं को प्रेरित करते हुए कहा कि जो पसीना बहाता है-राजा वही कहलाता है। गुजराती गरबा डांस और राजस्थान लोक नृत्य की प्रस्तुतियों ने भी लोगों को थिरकने को मजबूर कर दिया। राजस्थान के त्याग और समर्पण को समर्पित हाडी रानी और रानी पद्मावती नृत्य की प्रस्तुति ने भी समाजजनों को रोमांचित कर दिया।
कार्यक्रम में सुरों की दुनिया का चमकता सितारा सोनी टीवी इंडियन आईडल फेम ज़ी टीवी सारेगामापा फेम वॉईस ऑफ किशोर कुमार पीकोसा ने भी अपनी आवाज का जादू बिखेरा तो कुर्सियों पर बैठे लोग झूम उठे। 
आत्मिका गुप्ता का सम्मान-गौरवान्वित हुआ समाज
समारोह में  अग्रवाल समाज द्वारा  आत्मिक का गुप्ता को भारतीय सेना में लेफ्टिनेंट पद पर चयन होने पर राजस्थान अग्रवाल गौरव रत्न से सम्मानित किया गया। युवा सम्मेलन के अध्यक्ष विक्रम अग्रवाल को भी सामाजिक क्षेत्र में उत्कृष्ट सेवाओं के लिए राजस्थान अग्रवाल गौरव रत्न से सम्मानित किया गया।
सब को संगठित होना होगा: गुप्ता
समारोह में केके गुप्ता ने भी समाजजनों को संगठित होने की प्रेरणा दी और कहा कि अगर हम बटेंगे तो नुकसान होगा। अग्रवाल समाज आर्थिक रुप से भी सक्षम है, लेकिन संगठित नहीं है। इसका नुकसान भी समाज को हो रहा है, लेकिन अब सबको मिलकर संकल्प लेना चाहिए कि हम एकजुट होकर हमारे अधिकारों को लिए संघर्ष करें
समाज के दिग्गज लोगों की रही उपस्थिति
कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में जिला एवं सेशन न्यायाधीश उदयपुर ज्ञान प्रसाद गुप्ता, विधायक ताराचंद जैन, गीतांजलि मेडिकल कॉलेज जेपी अग्रवाल, जीआर ग्रुप के मैनेजिंग डायरेक्टर महेंद्र अग्रवाल, पायल गोयल आरपी गुप्ता, संजय निवोदिया, सौरभ खेतान, डीपीएस स्कूल के चेयरमेन, गोविंद अग्रवाल एवं अति विशिष्ट अतिथि के रूप में राहुल अग्रवाल पेसिफिक कॉलेज, प्रशांत अग्रवाल, शशिकांत खेतान, केदारनाथ खेतान, प्रताप नारायण कनोड़िया, माणक अग्रवाल, नटवर खेतान, ओमप्रकाश अग्रवाल, शांतिलाल वेलावत, जिनेन्द्र शास्त्री उपस्थित रहे। सभी का कार्यक्रम में पश्चिमी राजस्थान अग्रवाल सम्मेलन के अध्यक्ष केके गुप्ता, वरिष्ठ उपाध्यक्ष प्रकाश अग्रवाल व समाज अध्यक्ष मदन अग्रवाल द्वारा विशेष सम्मान किया गया। 
राजनीति में भागीदारी बढाने की उठी आवाज
समारोह में उद्योगपति महेंद्र अग्रवाल ने कहा कि भारत में सबसे ज्यादा टेक्स पेयर अग्रवाल समाज है, लेकिन राजनीति में भागीदारी कम है जो चिंता का विषय है। विधायक ताराचंद जैन ने भी कहा कि राजनीति में वैश्य समाज लगभग शून्यता की ओर से जा रहा है जिस पर ध्यान देने की आवश्यकता है। अन्य अतिथियों ने भी कहा कि अग्रवाल समाज जितना दे रहा है उतना उसे मिल नहीं रहा है। इस पर मंथन होना चाहिए। 
युवा टीम ने समारोह को बनाया यादगार
समारोह को यादगार बनाने में युवा टीम कई दिनों से जुटी रही। इनमें प्रकाश अग्रवाल नरेंद्र अग्रवाल, वीणा अग्रवाल, रविंद्र अग्रवाल, हनुमान गुप्ता, नितेश बैराठी, गजेंद्र अग्रवाल राजेश अग्रवाल, सुशीला गुप्ता, नीतू गुप्ता अंजना मित्तल नीलम अग्रवाल पंकज अग्रवाल, नीरज गुप्ता, पुष्कर मोर, तुषार जिंदल, सुधा अग्रवाल, सुरेश अग्रवाल, राहुल गर्ग, योगेश गोयल, आशा अग्रवाल जगदीप मंगल, सुशील मेड़तिया, पंकज अग्रवाल सहित अनेको समाज जनों ने कार्यक्रम की रचना को अंतिम रूप दिया था।


Source :
This Article/News is also avaliable in following categories :
Your Comments ! Share Your Openion

You May Like