उदयपुर। श्री एकलिंगनाथ राष्ट्रीय सेवा संगठन की ओर से स्कूली बच्चों को शिक्षा के क्षेत्र में आगे बढाने के लिए शैक्षिक किट वितरित किए गए। किट पाकर बच्चे खुश हो गए और शिक्षकों ने भी इस अभियान की सराहना की।
श्री एकलिंगनाथ राष्ट्रीय सेवा संगठन के संस्थापक अध्यक्ष आकाश बागडी ने बताया संगठन ने शिक्षा, चिकित्सा और पर्यावरण संरक्षण को लेकर सेवा कार्य चला रखे हैं। इसी के तहत बुधवार को राजकीय उच्च प्राथमिक विद्यालय भील बस्ती ईण्टाली, तहसील मावली के 101 बच्चों को शैक्षिक किट वितरित किए गए। इसी के साथ स्कूल की दो बच्चियों रीना भील पुत्री केशू लाल तथा दीपिका पुत्री मोहन लाल को संगठन की ओर से गोद लिया गया। अब इन बच्चियों के शैक्षिक खर्च लेकर अन्य सहयोग संगठन की ओर से किया जाएगा। श्री बागडी ने बताया कि इन दो बच्चियों को मिलाकर संगठन अब तक 17 बच्चियों को गोद ले चुका है। इस अवसर पर कार्यक्रम में इंटाली सरपंच श्रीमती अन्नूभरत मेनारिया, प्रधानापक डॉ. ओम प्रकाश किराड, स्टाफ शिक्षक श्रीमती सोनू कुमारी, कमल कुमार गुर्जर, प्रीतम सिह मीना, श्रीमती लता गौड, श्रीमती रेखा माली आदि भी उपस्थित थे। सरपंच ने भी इस पहल की सराहना करते हुए कहा कि ग्रामीण क्षेत्र के बच्चों को भामाशाह का सहयोग मिले तो ये भी आगे बढ सकते हैं। संस्थापक अध्यक्ष आकाश बागडी ने कहा कि संगठन की ओर से इस तरह के सेवा कार्य लगातार चलाए जा रहे हैं। जहां भी उनको सूचना मिलती है, वहां शैक्षिक किट वितरित किए जाते हैं।
संगठन की ओर से नारी वैभव मुहिम के तीसरे बैच के पंजीयन चल रहे हैं और इसका शुभारंभ 15 अक्टूबर से हो जाएगा। यह प्रशिक्षण संस्थान के नए भवन बोहरा गणेश जी के समीप प्रतापनगर मार्ग पर होगा। श्री बागडी ने बताया कि तीसरे बैच में सिलाई, ब्यूटी पार्लर व मेहंदी के साथ ही एएनएम और लेब टेक्निशीयन का कोर्स भी जोडा गया है।