GMCH STORIES

चंद्रोदय तीर्थ क्षेत्र चांदखेड़ी में आधुनिक एवं वातानुकूलित संत सुधासागर फूड कोर्ट का उद्घाटन

( Read 4242 Times)

02 Aug 25
Share |
Print This Page

चंद्रोदय तीर्थ क्षेत्र चांदखेड़ी में आधुनिक एवं वातानुकूलित संत सुधासागर फूड कोर्ट का उद्घाटन

कोटा: राजस्थान के चन्द्रोदय तीर्थक्षेत्र चांदखेड़ी खानपुर में सुधासागर जी महाराज की प्रेरणा व आर्शीवाद से निर्मित अत्याधुनिक एवं वातानुकूलित फूडकोर्ट का शुभारंभ विशद सागर जी महाराज के मंगल सानिध्य में हुआ। फूडकोर्ट का शुभारंभ खेमचंद श्रीमती सरोज देवी, विकास, पायल, छवि, मुस्कान, कुणाल, तनिष्का जैन परिवार रोहिड़ी दिल्ली  द्वारा फीता काटकर किया गया।

     उद्घाटन के अवसर पर विशद सागर जी महाराज ने आर्शीवचन में कहा कि परम पूज्य आचार्य भगवन विद्यासागर जी महाराज के बाद अगर पूरे देश में जैन धर्म की प्रभावना प्रभावी तरीके से की जा रही है तो वे मुनि पुंगव सुधासागर जी महाराज के सानिध्य में की जा रही है। जिन्होंने पूरे देश में अनेक तीर्थों का जीर्णोद्धार करवाकर सभी क्षेत्रों को अत्याधुनिक बनाने की प्रेरणा समाज को दी है। उनकी प्रेरणा से ही पूरे देश में लगभग 200 क्षेत्रों पर यात्रियों व धर्मप्रेमी बंधुओं की सुविधाओं के लिए अत्याधुनिक धर्मशालाएं, कमरे और भोजनशाला बनी हैं, उसी क्रम में चांदखेड़ी में भी एक विशाल और बेहद सुंदर भोजनशाला बनकर तैयार हुई और उसका उद्घाटन आज हुआ है।

       चन्द्रोदय तीर्थक्षेत्र चांदखेड़ी खानपुर के अध्यक्ष हुकम जैन काका ने कहा कि पूज्य महाराज श्री सुधा सागर जी की प्रेरणा और आर्शीवाद से हमने इस कार्य का बीड़ा उठाया है, जो आज पूरा हुआ है। उन्होंने कहा कि हमारी पूरी कोशिश है कि देश और विदेश के कोने-कोने से आने वाले सभी यात्रियों को हम बेहतरीन आवासीय और भोजन की सुविधाएं मुहैया कराने के लिए कृत संकल्पित हैं और आने वाले समय में और भी अन्य सुविधाएं भी हम यात्रियों को उपलब्ध कराने का प्रयास करेंगे। इस अवसर पर कमेटी महामंत्री नरेश जैन वेद, राजेन्द्र हर सोरा, विनोद सुरलाया, एडवोकेट गोपाल जैन, विमल सोनी, महावीर जैन माड़साब, कोटा की महिला अध्यक्ष निशा जैन वेद समेत चांदखेड़ी समाज के सभी पदाधिकारी व महिलाएं उपस्थित रही।


Source :
This Article/News is also avaliable in following categories :
Your Comments ! Share Your Openion

You May Like