GMCH STORIES

पं दीनदयाल उपाध्याय अन्त्योदय संबल पखवाड़ा

( Read 1460 Times)

08 Jul 25
Share |
Print This Page
पं दीनदयाल उपाध्याय अन्त्योदय संबल पखवाड़ा

उदयपुर। आमजन को संबल प्रदान करने की मंशा से मुख्यमंत्री श्री भजनलाल शर्मा की पहल पर मनाए जा रहे पं दीनदयाल उपाध्याय अन्त्योदय संबल पखवाड़े में आयोजित शिविरों में आमजन को हाथों-हाथ राहत मिल रही है। राजस्व से जुड़े लंबित प्रकरणों का मौके पर निस्तारण किए जा रहे हैं। वहीं बिजली, पानी, कृषि, पशुपालन से जुड़ी समस्याओं का भी त्वरित समाधान किया जा रहा है। इस बीच सोमवार को जिला कलक्टर नमित मेहता ने मावली व वल्लभनगर क्षेत्र में आयोजित शिविरों का निरीक्षण किया।




अभियान के तहत सोमवार को गिर्वा के खरपीणा, टीडी व खजूरी, कुराबड़ में बोरी व वली, बड़गांव में अम्बेरी व घोडानकला, मावली में साकरोदा, गुडली व तुलसीजी की सराय, घासा में नउवा, वल्लभनगर में किकावास व नवानिया, भीण्डर में कुथवास व बांसडा, गोगुन्दा में मादडा, कुकडाखेडा व समीजा, सायरा में गुन्दाली व करदा, झाडोल में माकडादेव, सलदरी व सेलाणा, फलासिया में आमीवाडा व बिछिवाडा, खेरवाड़ा में कातर व नवाघरा , नयागांव में कनबई, ऋषभदेव में ढेलाणा, उगमणा व कोटड़ा तथा कोटड़ा ब्लॉक में लोहारचा, तेजा का वास, बांकावास, मालवा का चोरा तथा उपलावास में शिविर आयोजित हुए।

शिविरों में मिली त्वरित राहत
भीण्डर तहसील की ग्राम पंचायत बांसड़ा में आयोजित शिविर में ग्रामीणों ने रास्ते पर अतिक्रमण की शिकायत दी। तहसीलदार सुरेश पाटीदार ने त्वरित कार्यवाही कराते हुए जेसीबी की मदद से अतिक्रमण हटवाकर मार्ग सुचारू कराया। इससे ग्रामीणों में खुशी की लहर दौड़ गई तथा सरकार और प्रशासन का आभार व्यक्त किया। मावली तहसील की ग्राम पंचायत तुलसीदासजी की सराय में मेघवाल बस्ती निवासी मंजुदेवी पत्नी विजय दास ने शिविर में घरेलू विद्युत कनेक्शन नहीं होने की परिवेदना दी। उपखण्ड अधिकारी रमेश सीरवी ने त्वरित कार्यवाही करते हुए विद्युत निगम के अधिकारियों को निर्देशित किया। निगम कार्मिकों ने सभी आवश्यक कार्यवाही कर हाथों हाथ मंजुदेवी को घरेलू विद्युत कनेक्शन जारी करते हुए घर पर मीटर लगवाया। शिविर में मिली त्वरित राहत से मंजुदेवी ने मुख्यमंत्री श्री भजनलाल शर्मा व प्रशासन का आभार व्यक्त किया।

कलक्टर पहुंचे शिविरों में, लिया जायजा
जिला कलक्टर नमित मेहता ने सोमवार को मावली और वल्लभनगर उपखंड का दौरा किया। कलक्टर मेहता ने मावली पंचायत समिति अंतर्गत ग्राम पंचायत तुलसीदासजी की सराय में आयोजित शिविर में पहुँचकर विभिन्न विभागों द्वारा लगाई गई स्टॉल्स का अवलोकन किया। उन्होंने विभागीय अधिकारियों व कर्मचारियों से शिविर में दी जा रही सेवाओं एवं अब तक की प्रगति की जानकारी ली।
इस अवसर पर जिला कलक्टर द्वारा हरियालो राजस्थान अभियान के तहत ग्राम पंचायत मुख्यालय परिसर एवं स्थानीय राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय परिसर में पौधारोपण भी किया गया। साथ ही पात्र लाभार्थियों को सरकारी योजनाओं से संबंधित लाभ पत्र भी वितरित किए गए। शिविर में उपखंड अधिकारी रमेश सीरवी पुनाडिया, तहसीलदार भंवरलाल, प्रधान नरेंद्र जैन, बीडीओ शैलेन्द्र खींची, समाजसेवी के.जी. पालीवाल सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण एवं जनप्रतिनिधि उपस्थित रहे। इसके पश्चात जिला कलक्टर ने वल्लभनगर पंचायत समिति अंतर्गत ग्राम पंचायत नवानियाँ में आयोजित अंत्योदय शिविर का भी अवलोकन किया। इस दौरान वल्लभनगर एसडीएम सुरेन्द्र बी. पाटीदार, तहसीलदार नरेंद्र चौहान और बीडीओ अनिल चौहान आदि उपस्थित रहे।





मंगलवार को यहां होंगे शिविर
अभियान के तहत मंगलवार को गिर्वा के जाबला व बारा, कुराबड़ के सुलावास व सेमाखेडा, बड़गांव में वाटी, कडिया, मावली में बोयणा, साकेरिया खेडी, व सालेराकलां, घासा में धुणीमाता, वल्लभनगर में अडिण्दा व मोडी, भीण्डर में धावडिया व केदारिया, गोगुन्दा में वास व वीरपुरा, सायरा में सुआवतो का गुडा व तरपाल, झाडोल में थाबावाडा, ओडा , उपरेटा, रोहीमाला, फलासिया में मादडी मादला, खटीकमदी, खेरवाड़ा में बन्जारिया, खैरवाडा, नयागांव में झांझरी, ऋषभदेव में सोमावत व श्यामपुरा तथा कोटड़ा ब्लॉक में भूतवड, उखलियात, डांग, पीपलीखेडा, चांपा की नाल व मेवाडों का मठ में शिविर आयोजित होंगे।


Source :
This Article/News is also avaliable in following categories :
Your Comments ! Share Your Openion

You May Like