महात्मा गांधी स्कूल नम्बर 4 में नशा मुक्ति कार्यशाला आयोजित

( Read 713 Times)

06 Aug 25
Share |
Print This Page

महात्मा गांधी स्कूल नम्बर 4 में नशा मुक्ति कार्यशाला आयोजित

श्रीगंगानगर। जिला कलक्टर डॉ. मंजू एवं पुलिस अधीक्षक डॉ. अमृता दुहन के नेतृत्व में जारी नशा मुक्त श्रीगंगानगर अभियान  के अंतर्गत महात्मा गांधी सीनियर सेकेंडरी स्कूल नम्बर 4 में नशा मुक्ति कार्यशाला आयोजित की गई। कार्यशाला का उद्देश्य केवल जानकारी देना नहीं, बल्कि विद्यार्थियों के मन और सोच में बदलाव लाना था।
कार्यशाला में सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग की ओर से श्री विक्रम ज्याणी ने कहा कि जो दोस्त नशा सिखाए, वो कभी आपका सच्चा दोस्त नहीं हो सकता। वो आपके भविष्य का दुश्मन है। सच्ची दोस्ती वो है, जो मुश्किल वक्त में साथ दे, जो ऊँचाई तक पहुँचाए न कि नशे के गड्ढों में धकेले। स्वामी विवेकानंद, महात्मा गांधी, डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम जैसे प्रेरणाप्रद व्यक्तित्वों की मिसालें देते हुए बताया कि सच्चे प्रयास कभी व्यर्थ नहीं जाते।
कार्यशाला में बच्चों को आंतरिक शक्ति, आत्मसंयम और सही संगत का महत्व समझाया। इस दौरान विद्यार्थियों ने पोस्टर बनाकर नशे के खिलाफ नारे लिखे, शपथ ली और यह वादा किया कि वे स्वयं भी नशे से दूर रहेंगे और दूसरों को भी नशा नहीं करने के लिये प्रेरित करेंगे।


Source :
This Article/News is also avaliable in following categories :
Your Comments ! Share Your Openion
Subscribe to Channel

You May Like