श्रीगंगानगर। रेलवे के रिकॉर्ड में 37 साल, 8 महीने और 24 दिन की सेवा के बाद मुख्य टिकट निरीक्षक के पद से श्री बलतेज सिंह बुधवार को सेवानिवृत हो गए।
उनके सम्मान में रेलवे स्टेशन पर रखे गए आयोजन में स्टॉफ सदस्यों की अत्यंत भावुकता ने ये साबित किया कि बलतेज सिंह बेहद मिलनसार, मृदुभाषी व सबके बीच घुल मिलकर चलने वाले व्यक्ति है। हॉकी के प्लेयर रहे बलतेज सिंह का साल 1989 में तत्कालीन सीटीआई बृजलाल बुडानिया के मार्गदर्शन में रेलवे में सहायक पद की सेवा से जुड़ाव हुआ। प्रदेश के पूर्व मंत्री व भाजपा नेता श्री सुरेंद्रपाल सिंह टी.टी. की तरह ही बलतेज सिंह ने भी स्पोर्ट्स कोटे से रेलवे की नौकरी हासिल की है। इनके एक पुत्र राजवीर सिंह भी रेलवे में टीटीआई है, जो हॉकी के प्लेयर हैं और स्पोर्ट्स कोटे से रेलवे की सेवा प्राप्त है।
रेलवे स्टेशन पर आयोजित समारोह में अधिकारियों व स्टॉफ ने फूलों का हार पहनाकर उनका सम्मान किया। श्रीगंगानगर में सेवारत रहे सीटीआई श्री मातादीन मीणा भी सेवानिवृत हो गए।