GMCH STORIES

ठगी के आरोपी शिक्षक दंपती गिरफ्तार लखनऊ में

( Read 5194 Times)

16 Apr 25
Share |
Print This Page

ठगी के आरोपी शिक्षक दंपती गिरफ्तार लखनऊ में

कोटा, अप्रैल। करोड़ों की ठगी के मामले में केन्द्रीय विद्यालय झालावाड़ के शिक्षक पवन जैन और उसकी पत्नी मीना देवी जैन को लखनऊ से गिरफ्तार किया गया। यह कार्रवाई अनंतपुरा थाना प्रभारी भूपेन्द्र सिंह के नेतृत्व में सब इंस्पेक्टर श्रीमती संतोष चंद्रावत, कांस्टेबल राजेन्द्र और पुष्पेन्द्र की टीम द्वारा की गई। इस प्रकरण को सुलझाने में कांस्टेबल फरसराम की विशेष भूमिका रही।

टीएसपी अमृता दुहन ने बताया कि आरोपी दंपती को कोटा रेंज में पिछले तीन वर्षों से दर्ज करीब 10 मामलों में तलाशा जा रहा था। दोनों पर 10-10 हजार रुपये का इनाम घोषित था। इस कार्रवाई का नेतृत्व पुलिस उप अधीक्षक मनीष शर्मा और अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक दिलीप कुमार सैनी के निर्देशन में किया गया।

वारदात का तरीका
पवन जैन, केन्द्रीय विद्यालय झालावाड़ में शिक्षक था और उसे ऑनलाइन ट्रेडिंग का शौक लग गया। पहले वह अपनी सैलरी से Octa Fx और फिर Nord Fx जैसे विदेशी ब्रोकर्स के माध्यम से फॉरेक्स ट्रेडिंग करता रहा। मुनाफा कम होने पर वह जान-पहचान के लोगों से 5 प्रतिशत मासिक रिटर्न का झांसा देकर करोड़ों की रकम जुटाने लगा।

प्रारंभ में लोगों को कुछ भुगतान किया गया, लेकिन बाद में कोटा, झालावाड़, बूंदी, बारां, भोपाल व इंदौर के लोगों की लगभग 10 करोड़ रुपये की राशि ट्रेडिंग में लगाकर उन्हें धोखा दिया गया। जब Nord Fx कंपनी ने भुगतान बंद किया और अकाउंट हैक हो गए, तो लोगों का पैसा डूब गया। शिकायतें बढ़ने पर पवन और उसकी पत्नी कोटा से फरार हो गए थे। दोनों ने ठगी की राशि अपने और अपनी पत्नी के खातों में ट्रांसफर करवाई थी।


Source :
This Article/News is also avaliable in following categories :
Your Comments ! Share Your Openion
Subscribe to Channel

You May Like