पूर्व सांसद एवं विधायक स्वर्गीय जयनारायण रोत तथा वरिष्ठ कांग्रेस नेता स्वर्गीय दिलीप सुखाड़िया की पुण्यतिथि के अवसर पर सोमवार को "रक्षाबंधन" धानमंडी स्थित कांग्रेस मीडिया सेंटर में श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया।
इस अवसर पर राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के महासचिव एवं प्रवक्ता पंकज कुमार शर्मा ने दोनों दिवंगत नेताओं के चित्रों पर माल्यार्पण कर पुष्पांजलि अर्पित की और उनके योगदान को भावभीनी श्रद्धांजलि दी।
श्रद्धांजलि सभा को संबोधित करते हुए पंकज शर्मा ने कहा, "जयनारायण रोत और दिलीप सुखाड़िया न केवल जनसेवा के प्रतीक थे, बल्कि उन्होंने राजनीति को सच्चे अर्थों में जनहित का माध्यम बनाया। उनका संपूर्ण जीवन त्याग, सेवा और सिद्धांतों का उदाहरण है, जो आज भी कांग्रेस कार्यकर्ताओं के लिए प्रेरणा का स्रोत बना हुआ है। विशेषकर रोत जी ने आदिवासी हितों की रक्षा के लिए अपना सम्पूर्ण जीवन समर्पित कर दिया।"
कार्यक्रम में पवन रोत, पंकज रोत, रेखाराम चैधरी, कमलेश कुमार, अनील कुमार, हर्षित, ललित, सुनील, पंकज कुमार, नरेश साहु सहित कांग्रेस के वरिष्ठ पदाधिकारी, कार्यकर्ता और समाजसेवी उपस्थित रहे। सभी ने पुष्प अर्पित कर दोनों नेताओं को श्रद्धांजलि दी और उनके विचारों व कार्यों को आगे बढ़ाने का संकल्प लिया।
सभा के दौरान वक्ताओं ने दोनों नेताओं के राजनीतिक एवं सामाजिक योगदान को याद करते हुए कहा कि उनके सिद्धांत और संघर्ष आने वाली पीढ़ियों का मार्गदर्शन करते रहेंगे।