उदयपुर प्रातः स्मरणीय, वीरता और स्वाभिमान के प्रतीक, हिंदुआ सूरज महाराणा प्रताप की जयंती के अवसर पर राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के महासचिव एवं प्रवक्ता पंकज कुमार शर्मा ने गुरुवार को ’रक्षाबंधन’ धानमंडी स्थित कांग्रेस मीडिया सेंटर पर उनके चित्र पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि अर्पित की। इस अवसर पर एक संगोष्ठी का आयोजन भी किया गया, जिसमें महाराणा प्रताप के अद्वितीय साहस, आत्मबलिदान और मातृभूमि के प्रति उनके अमर प्रेम पर विस्तृत चर्चा की गई।
संगोष्ठी को संबोधित करते हुए पंकज कुमार शर्मा ने कहा, “महाराणा प्रताप केवल एक योद्धा नहीं थे, बल्कि वे आत्मसम्मान और स्वतंत्रता के प्रतीक हैं। उनका जीवन हमें यह प्रेरणा देता है कि किसी भी परिस्थिति में राष्ट्र और धर्म की रक्षा सर्वोपरि है। आज की पीढ़ी को उनके जीवन से प्रेरणा लेकर त्याग, साहस और स्वाभिमान के मार्ग पर चलने की आवश्यकता है।”
कार्यक्रम में अनेक गणमान्य व्यक्ति, समाजसेवी और कार्यकर्ता उपस्थित रहे। प्रमुख रूप से उपस्थित लोगों में जितेंद्र चौधरी, विजय चौधरी, पंकज राजपूत, नीरज चौधरी, मुकेश चौधरी, रविंद्र सिंह राजपूत, नैनाराम चौधरी, मनीषा चौधरी, सोहनी चौधरी, रेखाराम चौधरी, महेंद्रराम बिश्नोई तथा नवता पूनिया शामिल रहे।
इसके अतिरिक्त सैकड़ों की संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता, समाजसेवी संगठन के प्रतिनिधि और आमजन भी कार्यक्रम में सहभागी बने।
कार्यक्रम का उद्देश्य नई पीढ़ी को महाराणा प्रताप के विचारों और मूल्यों से जोड़ना तथा देशभक्ति व आत्मगौरव की भावना को पुनर्जीवित करना था।