GMCH STORIES

वरिष्ठ नागरिक परिषद से जुड़े नए सदस्यों ने दी प्रस्तुतियां

( Read 3634 Times)

04 Jun 23
Share |
Print This Page
वरिष्ठ नागरिक परिषद से जुड़े नए सदस्यों ने दी प्रस्तुतियां

उदयपुर। वरिष्ठ नागरिक परिषद उदयपुर की ओर से आज विज्ञान समिति परिसर में मासिक बैठक आयोजित की गई। जिसमें आज शामिल हुए 15 नये सदस्यों ने अपनी संगीतमय प्रस्तुति से सभी का मन मोह लिया।
समिति अध्यक्ष आर.क.ेनेभनानी ने बताया कि उम्र के इस पड़ाव में वरिष्ठ नगारिकों ने संगीत के साथ खुशमय माहौल में जिन्दगी के इस सफर का आनन्द लिया। यह पहला ऐसा अवसर था जब एक साथ 15 सदस्यों ने समिति की सदस्यता ग्रहण की। नये सदस्यों ने पर्यावरण एवं प्रकृति से जुड़े विषयों पर आकर्षित प्रतुतियां दी। इसरो में वैज्ञानिक रहे एस एस पोखरना भी आज सदस्य बनें। परिषद के सलाहकार के एल कोठारी ने 5 जून को अंतराष्ट्रीय पर्यवरण दिवस से पानी एवं बिजली के सदुपयोग,पेड़ लगाने, शहर को  स्वच्छ रखने भोजन को झूठा न छोड़ने हेतु स्व संकल्प कराया।
नेभनानी ने संगीतमय अंदाज़ में धन्यवाद प्रस्तुत करते हुए सभी का आभार ज्ञापित किया। सभा में परिषद के मुख्य संरक्षक आर के चतुर, सचिव बी एल गर्ग, कोषाध्यक्ष भजनलाल गोयल आदि उपस्थित थे। कार्यक्रम का संचालन कार्यकारिणी की सदस्या स्नेहलता ने किया।


Source :
This Article/News is also avaliable in following categories :
Your Comments ! Share Your Openion

You May Like