GMCH STORIES

वर्ल्ड ऑटिज्म डे: जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन

( Read 4640 Times)

02 Apr 24
Share |
Print This Page

वर्ल्ड ऑटिज्म डे: जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन

 

उदयपुर पेसिफिक मेडिकल विश्वविधालय के पेसिफिक कॉलेज ऑफ ऑक्यूपेशनल थेरेपी में आज वर्ल्ड ऑटिज्म डे मनाया गया। विश्व ऑटिज्म जागरूकता दिवस 2024 के लिए इस साल की थीम ’कलर’ है। क्यों कि प्रत्येक व्यक्ति का एक अनूठा रंग होता है जो उनके व्यक्तित्व, शक्तियों और चुनौतियों का प्रतिनिधित्व करता है।
कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ.विशाल शर्मा ने बताया कि ऑटिज्म स्पेक्ट्रम डिसऑर्डर दिमाग से जुड़ी बीमारी है, इसमें एक व्यक्ति दूसरे के साथ मेलजोल ठीक से कर नहीं पाता है। इस बीमारी में बच्चे को दूसरे से मिलने-जुलने में बड़ी दिक्कत होती है,इस बीमारी के लक्षण बचपन में ही दिखने लगते हैं. जो लोग इस बीमारी से जूझ रहे है उन्हें डिप्रेशन, चिंता, सोने में कठिनाई सहित कई सारी पेशानियों को झेलना पड़ता है।
इस अवसर पर विघार्थीयों को ऑटिज्म बीमारी के बारे में बताया गया और साथ ही विश्वविघालय कैंपस में एक जागरूकता रैली का आयोजन किया गया। इस दौरान कॉलेज का समस्त स्टॉफ भी मौजूद रहा।


Source :
This Article/News is also avaliable in following categories :
Your Comments ! Share Your Openion

You May Like