समाजसेवी राहुल अग्रवाल को मिला  ’अग्र रत्न सम्मान’

( 1787 बार पढ़ी गयी)
Published on : 30 Sep, 25 10:09

समाजसेवी राहुल अग्रवाल को मिला  ’अग्र रत्न सम्मान’

उदयपुर। अग्रवाल समाज उदयपुर की ओर से पेसिफिक मेडिकल विश्वविद्यालय के चेयरपर्सन,समाजसेवी एवं बिजनेस टायकून राहुल अग्रवाल को ’अग्र रत्न सम्मान’ से सम्मानित किया गया। यह सम्मान उन्हें समाज के उत्थान, शिक्षा और स्वास्थ्य सेवाओं के क्षेत्र में दिए गए उनके उल्लेखनीय योगदान के लिए प्रदान किया गया।
सम्मान समारोह में राहुल अग्रवाल को जयन्ति महोत्सव समिति की ओर से वैष्णव समाज अध्यक्ष संजय अग्रवाल, लष्करी समाज अध्यक्ष दिनेष अग्रवाल, अग्रवाल समाज अध्यक्ष अशोक अग्रवाल एवं ललित अग्रवाल ने संयुक्त रूप से सम्मानित किया। इस अवसर पर पीएमसीएच की चेयरमेन प्रीति अग्रवाल, अमन अग्रवाल एवं राजकुमार अग्रवाल सहित समाज के अनेक गणमान्य अग्रबन्धु उपस्थित रहे।
राहुल अग्रवाल ने समाज सेवा के क्षेत्र में लंबे समय से सक्रिय भूमिका निभाई है। उन्होंने ग्रामीण एवं पिछड़े क्षेत्रों में शिक्षा को बढ़ावा देने के लिए गरीब और जरूरतमंद बच्चों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा उपलब्ध कराई। साथ ही, उनके नेतृत्व में पेसिफिक मेडिकल कॉलेज एवं हॉस्पिटल के माध्यम से अब तक लाखों लोगों को निःशुल्क और सुलभ स्वास्थ्य सेवाओं का लाभ मिला है।
इस अवसर पर वैष्णव समाज अध्यक्ष सजय अग्रवाल ने कहा कि राहुल अग्रवाल न केवल समाज का गर्व हैं बल्कि आने वाली पीढ़ियों के लिए प्रेरणा स्रोत भी हैं। उन्होंने सेवा और समर्पण की जो मिसाल कायम की है, वह हर किसी के लिए अनुकरणीय है।
इस विशेष अवसर पर समाज के अग्रबन्धुयो की उपस्थिति रही।  
 


साभार :


© CopyRight Pressnote.in | A Avid Web Solutions Venture.