सरल परिवार ने स्मृति दिवस पर आयोजित किया रक्तदान शिविर,एडवोकेट राव ने किया 44 वी बार रक्तदान

( 1343 बार पढ़ी गयी)
Published on : 25 Aug, 25 17:08

सरल परिवार ने स्मृति दिवस पर आयोजित किया रक्तदान शिविर,एडवोकेट राव ने किया 44 वी बार रक्तदान


उदयपुर। श्रीमती सरला सिंघवी चेरिटेबल सोसायटी एवं सरल ब्लड सेंटर के संयुक्त तत्वावधान में संस्था की प्रेरणापुंज श्रीमती सरला सिंघवी को उनकी पुण्यतिथि पर उनके चित्र पर माल्यार्पण एवं 2 मिनट का मौन रख कर श्रद्धांजलि दी गई। उनकी स्मृति में संस्था द्वारा संचालित ब्लड सेंटर सहित विभिन्न सेवा प्रकल्पों को भविष्य में और अधिक गति देने के संकल्प के साथ इक्कीसवीं पुण्यतिथि पर संस्था परिवार द्वारा सरल सभागार में स्मृति दिवस मनाया गया।
सरल ब्लड सेंटर के चिकित्सा अधिकारी डॉ सुरेश डांगी ने बताया कि इस अवसर पर आयोजित स्वेच्छिक रक्तदान शिविर में 61 रक्तदाताओं ने रक्तदान किया। ब्लड सेंटर की और से एडवोकेट भरत सिंह राव ने 44 वीं बार रक्तदान किया। इस अवसर पर राव ने बताया कि वर्ष 2002 में किसी अनजान व्यक्ति द्वारा उनको रक्त दिया गया जिसके प्रति धन्यवाद ज्ञापित करने के लिए वे वर्ष में चार बार अवश्य रक्तदान करते है और आज वे 44 वीं बार रक्तदान कर रहे है। इस शिविर में डॉ पुष्कर जोशी के नेतृत्व में दर्शन आयुर्वेदा, मनोज जोशी के सानिध्य में कायाकल्प सेवा संस्थान सहित संस्था से जुड़े लोग एव स्वयं सेवक रक्तदाताओं रक्तदान किया, जो सभी के लिए प्रेरणा का विषय है।
संस्था के सह सचिव संयम सिंघवी ने बताया कि इस अवसर पर कारंजा गुरुकुल में रहने वाले 110 अध्ययनरत प्रतिभावान छात्रों को टी-शर्ट वितरित किए गए। इसके साथ ही महाराणा भूपाल राजकीय चिकित्सालय में भर्ती सुदूर ग्रामीण क्षेत्र के चिकित्सारत रोगियों के 250 सहयोगियों को मानव सेवा समिति के सहयोग से भोजन करवाया गया।
इस आयोजन में मानद सचिव डॉ श्याम एस सिंघवी,मानव सेवा समिति के अध्यक्ष प्रकाश वर्डिया, सचिव शिव रतन तिवारी, कमल भंडारी, डॉ जिनेंद्र शास्त्री, एन के गर्ग, ओं पी शर्मा, राजेंद्र जैन, तृप्ता जैन, ओ पी शर्मा सहित डॉ डांगी के नेतृत्व में ब्लड सेंटर के सभी कार्यकर्ताओं सहित ट्रस्ट परिवार की भूमिका रही है।


साभार :


© CopyRight Pressnote.in | A Avid Web Solutions Venture.