बैठक में की मुख्यमंत्री शहरी रोजगार गारंटी योजना की समीक्षा

( 1153 बार पढ़ी गयी)
Published on : 14 Aug, 25 04:08

बैठक में की मुख्यमंत्री शहरी रोजगार गारंटी योजना की समीक्षा

श्रीगंगानगर। मुख्यमंत्री शहरी रोजगार गारंटी योजना के प्रभावी क्रियान्वयन और चालू वित्तीय वर्ष 2025-26 की प्रगति की समीक्षा के लिए बुधवार को कलेक्ट्रेट सभागार में बैठक जिला कलक्टर डॉ. मंजू की अध्यक्षता में हुई। बैठक में वित्तीय वर्ष 2025-26 के प्रगतिरत कार्यों की निकायवार समीक्षा की गई और शेष रहे पखवाड़ों हेतु पूर्व में आवंटित बजट सीमा के अतिरिक्त बजट आवंटन और संशोधित कार्य योजना 2025 अनुमोदन किया गया।
 डॉ. मंजू ने वित्तीय वर्ष 2025-26 के प्रगतिरत कार्यों की निकायवार समीक्षा करते हुए मुख्यमंत्री शहरी रोजगार गारंटी योजना के अंतर्गत जिले के समस्त निकायों के लिए वार्षिक कार्ययोजना में टेंजिबल कार्यों को सम्मिलित करने पर जोर दिया। उन्होंने हरियालो राजस्थान अभियान के तहत हुए पौधारोपण की ब्लॉकवार समीक्षा कर निकाय अधिकारियों को निर्देश दिए कि दीपावली से पहले सड़कों के गड्ढों की मरम्मत, रोड लाइट्स और जल निकासी के स्थायी समाधान के कार्य पूरे किए जाएं।
 अपने अधीनस्थ क्षेत्र में चौक-चौराहों, पार्कों और मुख्य मार्गों के सौंदर्यीकरण के निर्देश देते हुए कहा कि शहर की नियमित साफ.सफाई, अनधिकृत बैनर और पॉलिथीन जब्त, डॉग बाइट और निराश्रित पशुओं की समुचित व्यवस्था की जाए।
 बैठक में एडीएम प्रशासन श्री सुभाष कुमार और नगरपरिषद आयुक्त श्री रविन्द्र यादव सहित नगर निकाय अधिकारी उपस्थित रहे।


साभार :


© CopyRight Pressnote.in | A Avid Web Solutions Venture.