शान्तिपीठ संस्थान ने अंतरराष्ट्रीय युवा दिवस पर संगोष्ठी आयोजित

( 1548 बार पढ़ी गयी)
Published on : 13 Aug, 25 03:08

उदयपुर, शान्तिपीठ संस्थान द्वारा अंतरराष्ट्रीय युवा दिवस के अवसर पर आयोजित संगोष्ठी में वक्ताओं ने युवाओं से राष्ट्र के प्रति समर्पण, पर्यावरण संरक्षण और समावेशी विकास की दिशा में सक्रिय भूमिका निभाने का आह्वान किया।
बी.एन. कॉलेज के फार्मेसी प्राध्यापक डॉ. कमल सिंह राठौड़ ने कहा कि युवा शक्ति समाज की रीढ़ है और उसके उत्साह, ऊर्जा और नवाचार से ही परिवर्तन संभव है। शान्तिपीठ के संस्थापक अनन्त गणेश त्रिवेदी ने युवाओं से विज्ञान और ज्ञान में संतुलन रखते हुए जातिवाद, भाषावाद और क्षेत्रीयता से ऊपर उठकर राष्ट्र को समर्पित होने का आह्वान किया।
मोहनलाल सुखाड़िया विश्वविद्यालय के पर्यावरण विभागाध्यक्ष डॉ. डी.एस. राठौड़ ने जलवायु परिवर्तन को सबसे बड़ी चुनौती बताते हुए युवाओं से इसे योद्धा की तरह सामना करने का आग्रह किया।
गोष्ठी में कैलाश पालीवाल, कपिल साहू, और डॉ. लक्ष्मीनारायण दशोरा ने भी विचार रखे। जी.एल. पाटीदार ने कार्यक्रम का आभार व्यक्त किया।


साभार :


© CopyRight Pressnote.in | A Avid Web Solutions Venture.