टंटिया यूनिवर्सिटी में आयोजित हुई नशा मुक्ति जनजागरूकता कार्यशाला

( 1174 बार पढ़ी गयी)
Published on : 05 Aug, 25 05:08

टंटिया यूनिवर्सिटी में आयोजित हुई नशा मुक्ति जनजागरूकता कार्यशाला

श्रीगंगानगर। जिला कलक्टर डॉ. मंजू एवं जिला पुलिस अधीक्षक डॉ. अमृता दुहन के नेतृत्व में जारी नशा मुक्त श्रीगंगानगर अभियान के तहत टांटिया यूनिवर्सिटी में  नशा मुक्ति जनजागरूकता कार्यशाला का आयोजन किया गया।
        कार्यशाला में सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग की ओर से श्री विक्रम ज्याणी ने कहा कि शिक्षक ही हैं, जो बच्चों के मन को छू सकते हैं, उन्हें प्रेरित कर सकते हैं और नशे जैसी बुराई से बाहर निकाल सकते हैं। शिक्षा से ही अनुशासन, नशे से दूर रहने की प्रेरणा और सही दिशा दी जा सकती है। कार्यशाला में बताया गया कि शिक्षक विद्यार्थियों को आत्मविश्वास, आत्मबल और सोच को भी आकार दे सकते हैं।
        इस अवसर पर उपस्थित शिक्षकों ने संकल्प लिया कि वे खेल के माध्यम से बच्चों में अनुशासन, आत्मबल और नशा विरोधी दृष्टिकोण विकसित करेंगे। आने वाले समय में शिक्षक खेलों के साथ-साथ जीवन मूल्यों की शिक्षा को भी विद्यार्थियों तक पहुंचाएंगे। कार्यक्रम के अंत में विद्यार्थियों को नशा मुक्ति की शपथ दिलवाई गई।


साभार :


© CopyRight Pressnote.in | A Avid Web Solutions Venture.