पीएफसी द्वारा आयोजित पावर प्रजेन्टेशन कार्यक्रम सम्पन्न,देश भर से 22 टीमों ने लिया भाग

( 1751 बार पढ़ी गयी)
Published on : 26 Jul, 25 15:07

पीएफसी द्वारा आयोजित पावर प्रजेन्टेशन कार्यक्रम सम्पन्न,देश भर से 22 टीमों ने लिया भाग

उदयपुर। पीएफएसी एजुकेशन सोसाइटी की ओर से 10वीं 11वीं 12वीं पास आउट बच्चों के लिए आयोजित दो दिवसीय पावर प्रजेंटेशन कार्यक्रम का शनिवार को समापन हुआ। इस दो दिवसीय आयोजन में पावर प्रजेंटेशन के प्रतियोगिता हुई जिसमें 22 टीमों ने भाग लिया। सभी ने एक-एक कर मंच पर जाकर अपना पावर प्रेजेंट टेंशन दिया और भविष्य के अपने प्लान को सभी के सामने रखा।
संचालक मीनाक्षी भेरवानी ने बताया कि प्रतियोगिता के फाइनल राउंड के बाद. तीन टीमें विजयी रही जिन्हें अवार्ड दिए गए।
समापन सत्र को संबोधित करते हुए मीनाक्षी भेरवानी ने बताया कि आज के समय में एजुकेशन पूरी करना कोई बड़ी बात नहीं है बड़ी बात यह है कि एजुकेशन पूरी करने के बाद भविष्य में आपका प्लान क्या है। प्लान की आपके पास क्या तैयारी है। आपने जो प्लान बनाया है उसमें कितना इन्वेस्टमेंट है। जितना इन्वेस्टमेंट आप उसमें कर रहे हैं उसका रिटर्न आपको मिल पाएगा या नहीं। एजुकेशन पूरी करने के बाद कई बार बच्चे नौकरी के तलाश करते रहते हैं। कई बार नौकरी तो मिल जाती है लेकिन वह या तो उनसे लायक नहीं होती या लायक होती है तो उसमें पैसा भी इतना नहीं मिलता। इसलिए बच्चे अक्सर तनाव का शिकार हो जाते हैं। पीएफसी एजुकेशन सोसाइटी में इन सभी समस्याओं का समाधान मिलता है। उन्होंने विद्यार्थियों को सलाह दी कि एजुकेशन के साथ-साथ आपको भविष्य के प्लान के बारे में भी सोचना चाहिए। एजुकेशन के साथ-साथ कोई ऐसी स्कील आप आपमें डेवलप करें जिससे कि नौकरी नहीं मिलने की स्थिति में आप स्वयं का बिजनेस शुरू कर सकें और उससे दूसरों को भी रोजगार दे सके।
भेरवानी ने बताया कि अक्सर यह देखा जाता है कि एजुकेशन पूरी करने के बावजूद बच्चों में हर तरह की काबिलियत और बुद्धिमत्ता होने के बावजूद वह निराशा के दलदल में फंस जाते हैं। क्योंकि वह एजुकेशन के साथ-साथ स्वयं में कोई स्किल डेवलप नहीं कर पाते हैं। अगर एजुकेशन के साथ-साथ वह कोई स्किल डेवलप कर ले या कोई बिजनेस प्लान कर ले, उसके बारे में पूरी तहकीकात करले तो एजुकेशन के बाद सीधे ही वह उसे क्षेत्र में जा सकते हैं जिसकी उनमें काबिलियत है। उन्होंने बच्चों को प्रोत्साहित करते हुए कहा कि आपको जीवन में निराश होने की कोई आवश्यकता नहीं है। आप एजुकेशन के साथ-साथ स्वयं में कोई स्किल डेवलप करें ताकि आगे जाकर आप स्वयं का और अपने परिवार का भविष्य सुरक्षित कर सकें।


साभार :


© CopyRight Pressnote.in | A Avid Web Solutions Venture.