जिला कलक्टर की अध्यक्षता में साप्ताहिक समीक्षा बैठक आयोजित,

( 1256 बार पढ़ी गयी)
Published on : 21 Jul, 25 07:07

वन महोत्सव में पौधारोपण के लिए शीघ्र करे तैयारी, अधिकाधिक लगाए पौधे-जिला कलक्टर संपर्क पोर्टल में दर्ज प्रकरणों को समय सीमा में निस्तारण के दिए निर्देश

जिला कलक्टर की अध्यक्षता में साप्ताहिक समीक्षा बैठक आयोजित,

जैसलमेर जिला कलक्टर प्रताप सिंह की अध्यक्षता में सोमवार को जिला कलेक्ट्रेट सभागार में जिला स्तरीय अधिकारियों के साथ साप्ताहिक समीक्षा बैठक का आयोजन हुआ। बैठक में उन्होंने जिले में संचालित फ्लैगशिप योजनाओं, बजट घोषणाओं, विभिन्न विभागों के प्रगतिरत कार्यों, मुख्यमंत्री कार्यालय से प्राप्त परिवादों, सम्पर्क पोर्टल पर लंबित परिवादों, विभिन्न विभागों के लंबित प्रकरणों, -फाइलिंग, अंतर्विभागीय मुद्दों, -श्रम योजना, प्रधान मंत्री कृषि सिंचाई योजना, मुख्यमंत्री जल सवावलंबन योजना 2.0, कर्मभूमि से मातृभूमि योजना सहित अन्य मुद्दों पर विस्तृत चर्चा की एवं संबंधित विभागीय अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

फ्लैगशिप योजनाओं के साथ ही बजट घोषणाओं की क्रियान्विति समय पर हो

जिला कलक्टर ने फ्लैगशिप एवं बजट घोषणाओं की प्रगति की चर्चा करते हुए विभागीय अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे इन योजनाओं को प्राथमिकता से लेते हुए समय पर क्रियान्विति करें एवं पात्र लोगों को लाभान्वित करें। उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि राज्य सरकार द्वारा संचालित जनकल्याणकारी योजनाओं का लाभ पात्र एवं वास्तविक लाभार्थी को मिले ऐसे प्रयास करे। साथ ही अपने विभाग से संबंधित महत्वपूर्ण कार्यों को चिन्हित कर उन्हें प्रदेश में मॉडल के रूप में विकसित करें।

सम्पर्क पोर्टल में दर्ज प्रकरण समय पर हो निस्तारित

जिला कलक्टर ने संपर्क पोर्टल की प्रगती की चर्चा करते हुए अधिकारियो को निर्देश दिए कि वे समय सीमा में पोर्टल में दर्ज प्रकरणों का निस्तारण करने, औसत डीस्पोजल टाईम कम करने एवं निस्तारित प्रकरणों में संतूष्टि प्रतिशत बढाने के निर्देश दिए।

 

वन महोत्सव में अधिकाधिक हो पौधारोपण

उन्होने हरियाला राजस्थान कार्यक्रम की चर्चा करते हुए कहा कि इसके लिए विभागो को वृक्षारोपण के लक्ष्य आवंटित कर दिए गये है। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे 27 जुलाई को आयोजित होने वाले वन महोत्सव के लिए तीन दिवस में जीयो टैगिंग करने, पौध ेले जाने एवं अन्य तैयारी करने के निर्देश दिए एवं कहा कि महोत्सव के दौरान अधिकाधिक पौधारोपण हो यह सुनिश्चित करें।

विभागवार -फाइलिंग की पेंडेंसी एवं प्रगति पर चर्चा

जिला कलक्टर ने सभी विभागीय अधिकारियों को अपने कार्यालय के कार्य -फाइलिंग के मध्यम से तय समय सीमा में संपादित करने एवं संबंधी कार्य की साप्ताहिक प्रगति रिपोर्ट बनाने के निर्देश दिए। उन्होंने विभागवार -फाइलिंग की पेंडेंसी एवं प्रगति पर चर्चा की। साथ ही, उन्होंने एवरेज डिस्पोजल टाइम में ओर कमी लाने की आवश्यकता पर बल दिया।

विभिन्न योजनाओं पर बिन्दुवार की गई चर्चा

बैठक के दौरान विद्युत विभाग के लम्बित कनेक्शनों ट्रांसफोर्मर सिफ्टिंग, लाडो प्रौत्साहन योजना, आंगनवाड़ी

...

साभार :


© CopyRight Pressnote.in | A Avid Web Solutions Venture.