उदयपुर। चेतकसर्किल स्थित अमर आशीष हॉस्पिटल एंड आईवीएफ सेंटर में हाल ही में मावली निवासी हिम्मतसिंह राठौड़ दम्पत्ति को गत 20 वर्षो से कोई संतान नहीं थी। इन्होंने अमर आशीष हॉस्पीटल में डॉ. नीना सकसेना से सम्पर्क कर आईवीएफ का ईलाज करवाया और आज इन्हें 2 बेटे व 2 बेटियों का सुख प्राप्त हुआ है।
हॉस्पीटल की डॉ. नीना सक्सेना ने बताया कि यह हॉस्पीटल आधुनिक चिकित्सा सुविधाओं और अनुभवी डॉक्टरों के साथ 2007 से चिकित्सा क्षेत्र में कार्यरत है। हॉस्पीटल यहीं उद्देश्य ले कर चल रहा है कि हर परिवार को संतान सुख की अनुभूति हो सकें और सभी स्वास्थ्य सेवाएं एक ही छत के नीचे उपलब्ध हो सकें।
इस हॉस्पीटल का उद्देश्य न सिर्फ लोगों को उच्चस्तरीय स्वास्थ्य सेवाएं देना है, बल्कि निसंतान दंपतियों के लिए एक नई उम्मीद बनना भी है। हमारे अनुभवी डॉक्टरों द्वारा अत्याधुनिक तकनीकी, करुणामयी और परिवार जैसे देखभाल के साथ हम आईवीएफ,आईयूआई एंड्रोलॉजी, लेप्रोस्कोपी, हाईरिस्क प्रेंगनेंसी और सामान्य स्त्री रोगों का संपूर्ण समाधान प्रदान करते है ं।
30 वर्षो का आईवीएफ क्षेत्र में विशेषज्ञता रखनें वाली डॉ..नीना सक्सेना ने हजारों सफल आईवीएफ केस किए हैं और निःसंतान दंपत्तियों के जीवन में आशा और मुस्कान लौटाई है। उनकी देखरेख में किया गया हर उपचार न केवल चिकित्सा की दृष्टि से श्रेष्ठ होता है, बल्कि भावनात्मक और मानसिक सहयोग भी प्रदान करता है।
हमारा लक्ष्य सिर्फ ईलाज करना नहीं, बल्कि विश्वास और उम्मीद देना है। हर महिला को माँ बनने का अधिकार है और हम उस सपनें को पूरा करने के लिए प्रतिबद्ध है। इस हॉस्पीटल में आईवीएफ हाई रिस्क प्रेगनेन्सी इन्ट्रा यूटेराइन इनसेमिनेशन, एंड्रोलॉजी एवं लैप्रोस्कोपिक सर्जरी, स्त्री एवं प्रसूति रोगों की संपूर्ण देखभाल अति आधुनिक आईवीएफ लैब एवं सुविधाएं उपलब्घ है।