GMCH STORIES

निज भषा का सम्मान ज़रूरी

( Read 4022 Times)

15 Sep 18
Share |
Print This Page
 निज भषा का सम्मान ज़रूरी उदयपुर । रक्षाबंधन, धानमण्डी स्थित जिला कांग्रेस मीडिया सेन्टर में शुक्रवार को प्रात: 11 बजे हिन्दी दिवस पर आयोजित संगोष्ठी में प्रदेश सचिव पंकज कुमार शर्मा ने कहा कि निज भाषा के सम्मान और उसे व्यवहार में लाए बिना कोई समाज-राष्ट्र प्रगति नहीं कर सकता। कोई भी परिवार या देश उधार की वस्तुओं पर आराम से नहीं रह सकता। हमें अंग्रेजी के प्रति मोहत्याग कर हिन्दी व मातृभाषाओं को दैनन्दिन उपयोग में लाना चाहिए। हिन्दी भाषा भारत राष्ट्र का गौरव है।
संगोष्ठी में वक्ताओं ने इस बात पर खेद व्यक्त किया कि आज भी सरकारी महकमों में हिन्दी के साथ दोयम दर्जे का व्यवहार होता है। सुधीर जोशी ने कहा कि सभी न्यायालयों में निर्णय हिन्दी में लिखे जाने की अनिवार्यता कर दी जानी चाहिए। संगोष्ठी का संचालन उमेश शर्मा ने व धन्यवाद फिरोज अहमद शेख ने दिया।
संगोष्ठी में संदीप गर्ग, पिन्टू मेघवाल, गुंजेश दीक्षित, राजकुमार जोशी, निकुंज पटेल, उमेश मीणा, राजेश रोत, दिवाकर सालवी, राधेश्याम चौधरी सहित अनेक कांग्रेसजन उपस्थित थे।
Source :
This Article/News is also avaliable in following categories :
Your Comments ! Share Your Openion

You May Like