GMCH STORIES

थापा, संजीत, पंघाल राष्ट्रीय मुक्केबाजी चैम्पियनशिप के फाइनल में पहुंचे

( Read 3295 Times)

03 Dec 23
Share |
Print This Page

थापा, संजीत, पंघाल राष्ट्रीय मुक्केबाजी चैम्पियनशिप के फाइनल में पहुंचे

शिलांग । अनुभवी शिव थापा (63.5 किग्रा) और 2021 एशियाईं चैम्पियन संजीत (92 किग्रा) को राष्ट्रीय मुक्केबाजी चैम्पियनशिप के सेमीफाइनल में ज्यादा चुनौती का सामना नहीं करना पड़ा। छह बार एशियाईं चैम्पियनशिप में पदक जीतने वाले थापा ने अपने अनुभव का फायदा उठाते हुए महाराष्ट्र के हरिवंश तवारी को 5-0 से शिकस्त दी। खिताबी मुकाबले में असम के इस मुक्केबाज के सामने एसएससीबी (सेना खेल संवर्धन बोर्ड) की वंशज की चुनौती होगी।
एसएससीबी के मुक्केबाज संजीत को हालांकि सेमीफाइनल में एआईंपी के विक्की से अच्छी चुनौती मिली लेकिन यह इस खिलाड़ी को रोकने के लिए काफी नहीं था। वह फाइनल में हरियाणा के नवीन कुमार से भिड़ेंगे। एसएससीबी के दबदबे वाले दिन विश्व चैम्पियनशिप (2019) के रजत पदक विजेता अमित पंघाल (51 किग्रा) ने भी आरएसपीबी (रेलवे खेल संवर्धन बोर्ड) के अंकित को 5-2 से शिकस्त दी। स्वर्ण पदक के लिए पंघाल को चंडीगढ़ के अंशुल पूनिया की चुनौती से पार पाना होगा।
थापा, संजीत, पंघाल के साथ एसएससीबी के 12 पहलवानों ने फाइनल में जगह बनायी। इसमें बरण सिंह (48 किग्रा), पवन (54 किग्रा), सचिन (57 किग्रा), आकाश (60 किग्रा), वंशज (63.5 किग्रा), रजत (67 किग्रा), आकाश (71 किग्रा), दीपक (75 किग्रा), लक्ष्य (80 किग्रा) और जुगनू (86 किग्रा) शामिल है।
 


Source :
This Article/News is also avaliable in following categories :
Your Comments ! Share Your Openion

You May Like