मुख्य सामग्री पर जाएँ
गुरुवार, 1 अक्टूबर 2026 उदयपुर · 29°C
Kota News

पहली बार होगा तितलियों के जीवन चक्र का जीवंतप्रदर्षन

बर्डस के लिए लेपिडोप्टरा (बटरफ्लाई) व लोकल फ्लोरा का महत्व पर होगा मंथन

मुख्य बिंदु
  • झालावाड झालावाड बर्ड फेस्टीवल में पहली बार सागवाडा डुंगरपुर से आए बटर फ्लाए एक्सपर्ट मुकेष पंवार लाइफ साइकल ऑफ बटरफ्लाइस एंडइंमपोर्टेंस ऑफलोकल फ्लोराफो रबर्डस का सजीव चित्रण करेंगें ।
  • कार्यक्रम संयोजक अनिल रोजर्स ने बताया कि मुकेष पंवार तितलियों की लाइफ साइकल के जीवंत प्रदर्षन के साथ लोकल फ्लोरा यानी स्थानीय वनस्पति का महत्व पक्षियों के लिए इस विशय परलाइव डेमोंस्ट्रेषन पक्षी उत्सव के उद्घाटन समारोह के दौरान खंडिया तालाब कार्यक्रम स्थल पर दगें ।
  • यह विशय साइंस की पढाई कर रहे स्टूडेंट्स के लिए बहुत महत्वपूर्ण है अतः स्कूली बच्चे इसे आवष्य देखें ।
WAf𝕏TGin✉🖨
पहली बार होगा तितलियों के जीवन चक्र का जीवंतप्रदर्षन

झालावाड  झालावाड बर्ड फेस्टीवल में पहली बार सागवाडा डुंगरपुर से आए बटर फ्लाए एक्सपर्ट मुकेष पंवार लाइफ साइकल ऑफ बटरफ्लाइस एंडइंमपोर्टेंस ऑफलोकल फ्लोराफो रबर्डस का सजीव चित्रण करेंगें । कार्यक्रम संयोजक अनिल रोजर्स ने बताया कि मुकेष पंवार तितलियों की लाइफ साइकल के जीवंत प्रदर्षन के साथ लोकल फ्लोरा यानी स्थानीय वनस्पति का महत्व पक्षियों के लिए इस विशय परलाइव डेमोंस्ट्रेषन पक्षी उत्सव के उद्घाटन समारोह के दौरान खंडिया तालाब कार्यक्रम स्थल पर दगें । यह विशय साइंस की पढाई कर रहे स्टूडेंट्स के लिए बहुत महत्वपूर्ण है अतः स्कूली बच्चे इसे आवष्य देखें । रोजर्स ने बताया कि इसी दिन श्री मुकेष पंवार का इस विशय पर पावरपोंइट प्रेजटेषन भी स्थानीय मिनीसचिवालय सभागार में होगा