GMCH STORIES

शेयर बाजार ने शुरआती नुकसान की भरपाईं की

( Read 6291 Times)

04 May 21
Share |
Print This Page

शेयर बाजार ने शुरआती नुकसान की भरपाईं की

मुंबईं,  शेयर बाजारों में नकरात्मक रख के बीच बीएसईं सेंसेक्स सोमवार को शुरूआती बड़ी गिरावट से उबरते हुए अंत में 64 अंक के मामूली नुकसान के साथ बंद हुआ।

शुरआती कारोबार के दौरान रिलायंस इंडस्ट्रीज और बैंकिंग शेयरों में काफी गिरावट हुईं, लेकिन बाद में रपये में सुधार से बाजार को समर्थन मिला।

तीस शेयरों पर आधारित सेंसेक्स एक समय 750 अंक से अधिक लुढ़क गया था। लेकिन बाद में इसमें सुधार आया और अंत में यह 63.84 अंक यानी 0.13 प्रतिशत की गिरावट के साथ 48,718.52 अंक पर बंद हुआ। नेशनल स्टॉक एक्सचेंज के निफ्टी में भी इसी प्रकार का उतार-चढ़ाव आया और अंत में यह 3.05 अंक यानी 0.02 प्रतिशत की मामूली बढ़त के साथ 14,634.15 अंक पर बंद हुआ। सेंसेक्स के शेयरों में टाइटन को सर्वाधिक 4.58 प्रतिशत का नुकसान हुआ। इसके अलावा इंडसइंड बैंक, रिलायंस इंडस्ट्रीज, एक्सिस बैंक, कोटक बैंक, ओएनजीसी, आईंटीसी और आईंसीआईंसीआईं बैंक भी गिरावट रही। दूसरी तरफ, भारती एयरटेल, एचयूएल, मारति, बजाज फाइनेंस, एशियन पेंट्स और एनटीपीसी आदि शेयर लाभ में रहे। इनमें 3.98 प्रतिशत तक की तेजी आयी।


Source :
This Article/News is also avaliable in following categories :
Your Comments ! Share Your Openion

You May Like